Аграрии Северной Осетии отчитаются за 2008 год

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Северной Осетии отчитаются за 2008 год

В сельскохозяйственных предприятиях Северной Осетии готовятся к отчетным собраниям. В течение февраля аграрии республики подведут итоги работы за 2008 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

Животноводы и полеводы в ходе собрания заслушают отчеты своих руководителей, обсудят плюсы и минусы в аграрном секторе. В отбельных хозяйствах состоятся перевыборы председателей колхозов и директоров совхозов. Труженики полей и ферм также наметят планы на текущий сельскохозяйственный год. Как сообщили в Минсельхозпроде Северной Осетии, ежегодные отчеты помогают крестьянам осуществлять контроль за расходованием денежных средств. По словам специалистов аграрного ведомства, в минувшем году достигнуты высокие результаты в растениеводческой отрасли, наметился рост производимой продукции.

Как свидетельствуют данные Минсельхозпрода, за отчетный период земледельцами собран рекордный урожай кукурузы. В прежние годы о 528 тыс. тонн зерна можно было только мечтать. Положительная динамика в полеводстве зафиксирована благодаря эффективному использованию ранее не обрабатывавшихся земель. Как отметил начальник отдела растениеводства Юрий Тотаев, в оборот были вовлечены 10 тысяч гектаров земли, что позволило улучшить показатели.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)